Держатель polaris на сайте www.onsnab.ru.

Самые крупные животные на Земле!

Фауна планеты Земля до сих пор не перестаёт удивлять нас! Нашу планету населяет огромное количество самых разных животных, и казалось бы, все виды уже давно открыты и известны, но иногда, даже среди самых обычных животных попадаются уникальные представители! Именно таких представителей мы и рассмотрим ниже.

Самый крупный кролик

22-килограммовый кролик по кличке «Дарри» попал в книгу рекордов как самый крупный. Немудрено, ведь его рост составляет 130 сантиметров!

Голубой дог

А этот гигантский дог также был записан в Книгу рекордов как самая большая собака на планете! 7 лет назад рост этого пса был 1.10 метра, а весил этот гигант около 110 килограмм. Специалисты, проводившие замеры, были в шоке от габаритов пса!

Крупнейший кузнечик

Научное название такого большого кузнечика — Вета. В длину он достигает чуть менее 20-ти сантиметров. Обычно такие создания обитают в Новой Зеландии. А весит такой мутант как несколько мышей(около 50 грамм).

Пальмовый вор (кокосовый краб)

Устрашающий вид данного монстра вряд-ли вызовет у вас улыбку при встрече. Кокосовый краб и не краб вовсе, его так назвали из-за внешнего сходства, но на самом деле пальмовый вор — обычный рак-отшельник, который имеет 10 конечностей. Их длинна составляет почти 100 сантиметров, они — самые крупные членистоногие в мире! Самое удивительное, что такие мутанты могут жить пол века, а то и дольше. Обитают пальмовые воры на островах Тихого океана.

Самая высокая корова

На данный момент самой высокой корове на планете 13 лет, весит она чуть более 900 килограмм. Огромное создание хозяева назвали «Блосс», а ветеринар сказал, что никогда не видел такой огромной, но спокойной коровы. Как стало известно, Книга рекордов Гиннеса в прошлом году признала эту корову самой высокой в мире, ведь её рост почти 195 сантиметров!

Самый большой ослик на Земле

Имя гигантского зверя — Ромулус. Эта порода была выведены специально в Америке. На данный момент осёл живёт в Америке на ранчо своих хозяев. Кара и Фил Йелот очень гордятся своим подопечным. Вес осла составляет 600 килограмм, а его рост — 172 сантиметра!

Самый большой Лигр на Земле

Зарегистрирована самая большая кошка в мире — Лигр — гибрид льва и тигрицы. До этого момента, было огромное количество самых разных записей о крупнейших кошках. Так, в 1973 рекордсменом был Лигр, который весил почти 800 килограмм. Его местом проживания был зоологический сад «Bloemfontein Zoological Gardens» в Африке. Также известно о гибриде льва и тигра, который проживал в заповеднике под названием Valley of the Kings animal sanctuary», находящимся в Америке. Известно, что лигр весил чуть более полутоны.

Самой большой рептилией в мире является морской крокодил

Вес взрослой мужской особи составил 1075 килограмм, длина крокодила превышала 6 метров. Из-за его габаритов местные жители прозвали его Лолонг.  Как оказалось, жители решили поймать хищника из-за того, что он съел двух человек. Почти 3 недели понадобилось охотникам и обычным людям, чтобы поймать этого гигантского монстра.

Летучая лисица

Данный вид называется «летучая лисица Бисмарка». Местом проживания этого огромного крылатого создания является Новая Гвинея. Весить это животное может до полутора килограмм.

Самый большой паук

Паук птицеед «Голиаф» признан самым большим в мире, размах его лап составлял 28 см, его нашли в Венесуэлле, ещё в 1965 году.

Самая большая рыба-луна

Некоторые виды рыб заставляют не только ужаснуться, но и улыбнуться. Взгляните на этого гигантского представителя подводного мира. Его вес может быть больше двух тон, а габариты просто поражают. По вертикали этот «малыш» вырастает до 400 сантиметров, а по вертикали — до 350 сантиметров.

Самое большое млекопитающее

Из млекопитающих самым большим признан голубой кит. Его длина может достигать до 30 метров, а вес — до 180 тонн, только один язык этого животного весит  2,7 тонны, а сердце — около 600 килограмм.

Источник

Для любых предложений по сайту: [email protected]